Штрафовать крымчан за украинские автономера начнут с 1 апреля

Getting your Trinity Audio player ready...

1(1)

Российская госавтоинспекция снова предупредила крымчан, что перерегистрация авто на российские номера с украинских номеров с кодами АК (Крымская автономия) и СН (Севастополь) заканчивается 1 апреля 2016 года. Об этом говорится на сайте ведомства.

Иначе россияне будут считать, что автомобиль не зарегистрирован, и будут штрафовать «нарушителей». Первый штраф — 500-800 рублей, повторный — 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца.

Хотя Украина и многие другие страны мира считают Крым украинской временно оккупированной территорией, полуостров по-прежнему контролируют россияне, поэтому жителям Крыма придется или перерегистрировать авто, или вывозить машину на материковую Украину.

Записаться на замену автономера в Крыму можно через российский портал госуслуг (нужно зарегистрироваться в системе и выбрать услугу «Регистрация автомототранспортных средств»).

Имейте ввиду, что Украина и многие другие страны мира не признают легитимность российских автономеров с крымскими и севастопольскими кодами. То есть такие авто не могут въехать на материковую Украину через пункты пропуска на админстративной границе с Херсонской областью.

Напомним, расходы на капремонт домов ложатся на плечи крымчан с 1 июня 2016 года.


Подписывайтесь на нашу страничку в facebook