Вадим Колесниченко будет давать спортивные советы Сергею Меняйло

Getting your Trinity Audio player ready...

Бывший депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко, которого разыскивают правоохранители Украины, стал советником российского губернатора Севастополя Сергея Меняйло, полномочия которого Украина и многие другие страны не признают. Об этом сообщают «Крым. Реалии».

«Сфера моей деятельности – это работа с общественными организациями, физкультура и спорт, взаимодействие с органами власти. Мои приоритеты и направления, в связи с чем и состоялось назначение – это развитие футбола, большой спортивный проект под названием «Спортивный Севастополь» – многофункциональный центр с несколькими сооружениям. Параллельно я являюсь президентом федерации хоккея», — сказал Колесниченко.

Вадим Колесниченко трижды избирался депутатом Верховной Рады Украины по спискам Партии регионов. После того, как Виктор Янукович покинул Украину в период Революции достоинства, Колесниченко приостановил свое членство в Партии регионов и отказался от депутатского мандата. С апреля 2014 года он является членом российской политической партии «Родина». Проживает в аннексированном Россией Крыму.

Россиянин Сергей Меняйло окружил себя многими бывшими украинскими чиновниками, которые бежали с материковой Украины в Крым после революции 2014 года. Так, его соратником считается бывший министр обороны Украины Павел Лебедев. Недавно журналисты Севастополя заподозрили его в незаконной застройке города.


Подписывайтесь на нашу страничку в facebook