Крымчанка взяла бронзу на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Getting your Trinity Audio player ready...

Ведущая украинская гимнастка, воспитанница крымской школы художественной гимнастики Анна Ризатдинова получила третье место в личном многоборье на этапе Кубка мира в Эспоо (Финляндия), сообщает Спортарена.

Ризатдинова в многоборье только в одной дисциплине выпала за пределы топ-3. Украинка выиграла программу с обручем, заняла второе место в упражнениях с мячом, стала четвертой с булавами и довольствовалась третьей позицией в программе с лентой.

С результатом 73,250 балла Ризатдинова пропустила вперед россиянку Александру Солдатову (73,750) и представительницу Южной Кореи Йон Джа Сон (73,550).

Виктория Мазур ни в одной дисциплине не поднялась выше 12-й строки. Второй номер сборной Украины завершила многоборье с 14-м результатом (68,400).

На этом стартовый этап Кубка мира для Украины не завершается – Анна Ризатдинова уверенно пробилась в финал в четырех дисциплинах (булавы, обруч, мяч и лента).

Анна Ризатдинова родилась в Симферополе в 1993 году. Многократный призер чемпионатов мира и Европы, чемпионка мира в упражнении с обручем 2013 года.