Регистрация абитуриентов Крыма на внешнее тестирование стартует 19 марта

Getting your Trinity Audio player ready...

Bubble Sheet Test

Регистрация абитуриентов из Крыма на внешнее независимое тестирование для поступления в украинские университеты (украинская аббревиатура ЗНО) стартует завтра, 19 марта, и продлится до 20 мая. Об этом сообщает сайт «15 минут».

Для прохождения ЗНО абитуриентам нужно подтвердить, что они проживают на временно оккупированной территории. Для этого достаточно предоставить копию страницы паспорта гражданина Украины с указанием места регистрации или даже копию страниц паспорта с регистрацией родителей.

Читайте также: Крымчанам выделят квоты в украинских вузах

Подробные правила регистрации на ЗНО для крымчан размещены на странице testportal.gov.ua в рубрике «ЗНО 2016: как зарегистрироваться». Сначала там говорится о правилах регистрации в основной сессии для жителей свободных регионов Украины. А в конце страницы – о регистрации на дополнительную сессию для жителей временно оккупированных территорий. Правила изложены на украинском языке.

С завтрашнего дня, 19 марта 2016 года, информация  о регистрации на дополнительную сессию станет основной.

«Не откладывайте регистрацию до последнего», — призывает сайт ЗНО.

Напомним, симферополец Павел Казарин рассказал о том, как покорить большой город. Эта информация пригодится абитуриентам, которые собираются учиться в крупных городах на материковой Украине.


Подписывайтесь на нашу страничку в facebook