Белавенцев грозит журналистам Севастополя. Защищает Меняйло?

Getting your Trinity Audio player ready...
56d4564e347e3
Слева направо на первом плане: Олег Белавенцев, Сергей Меняйло

Вчера, 21 марта 2016 года, представитель президента России в так называемом Крымском федеральном округе Олег Белавенцев пообещал принять «дополнительные меры», чтобы оградить крымчан от «враждебного информационного воздействия», особенно в Севастополе. Такое заявление он сделал во время выездного совещания секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева в Ливадии, сообщает сайт «правительства» Севастополя.

«Мониторинг угроз свидетельствует, что в современных условиях назрела необходимость принятия ряда дополнительных мер по предотвращению существующих угроз безопасности России в Крымском федеральном округе», — заявил Белавенцев.

Читайте также: Белавенцев угрожал убить Турчинова в 2014 году, если тот полетит в Крым

Среди прочего эти меры должны быть направлены на «ограждение жителей полуострова от деструктивного и откровенно враждебного информационного воздействия». «При этом хочу обратить внимание, что так фактически работают и некоторые местные информационные ресурсы, особенно в городе Севастополе», – сказал Белавенцев.

Также на сайте «правительства» города приводятся слова Сергея Меняйло: «Попытки дестабилизировать ситуацию действительно предпринимаются нашими недругами. Другое дело, что севастопольцы на эти провокации не поддаются. Все козни врагов имеют обратный эффект».

Мнение от редакции. По всей видимости так Олег Белавенцев вступается за «губернатора» Севастополя Сергея Меняйло, которого жестко критикуют в местной прессе.

Сергей Меняйло родился в Северной Осетии, служил на Северном флоте в Мурманской области, которая граничит с Финляндией и Норвегией, был депутатом местного облсовета, командовал военно-морской базой в Новороссийске на Черном море, руководил доставкой десанта в Абхазию в 2008 году во время российско-грузинской войны, с 2011 года в запасе.

Олег Белавенцев родом из Псковской области, но военно-морское училище заканчивал в Севастополе, затем также служил на Северном флоте, до последнего назначения возглавлял российское ОАО «Славянка», которое занималось обслуживанием военных городков Минобороны РФ. И дружил с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Напомним, сегодня депутаты «законодательного собрания» Севастополя отправили в отставку Алексея Чалого.


Подписывайтесь на нашу страничку в facebook