Севастопольцы не хотят становиться российскими полицейскими

Getting your Trinity Audio player ready...
f_7931609141396816695
Фото с сайта golos.ua

Жители Севастополя не хотят идти работать в российскую полицию, сообщает «Политнавигатор» со ссылкой на начальника горуправления МВД России по Севастополю Василия Павлова (его полномочия Украина и многие другие страны не признают).

Павлов считает, что все дело в высоких зарплатах на Черноморском флоте России: «Контрактник получает 28 тыс руб., у нас в ППС оклад – 20 тыс. Кроме того, министерство обороны предоставляет жилье. У нас компенсация за съем жилья 3,6 тыс. руб. За эти деньги снять жилье в Севастополе нереально. Если мы берем человека без жилья, мы его толкаем на коррупцию».

Решать кадровую проблему полицейский начальник хочет за счет горожан. Бюджет города мог бы выделить деньги на развитие казачьего движения в Севастополе, которое бы помогало российским полицейским. Однако «депутаты» эту идею не поддержали.

Василий Павлов добавил, что на лето в Севастополь из России приедут дополнительно 90 патрульных и 5 экипажей дорожной полиции. Он хотел бы привлекать больше полицейских из России, для чего направил письмо в МВД РФ с просьбой увеличить компенсацию за съем жилья в Севастополе до 15 тыс. рублей.

«Привлекать людей с материка все равно придется. Большинство руководителей пришли из системы украинского МВД и за 2 года не вникли во все особенности российского законодательства», — заявил Павлов.

Напомним, сегодня российские силовики снова обыскивали дома крымских татар на полуострове.


Подписывайтесь на нашу страничку в facebook