В Алуште «единороссы» отбирают помещение у русской общины

Getting your Trinity Audio player ready...
Digital Camera
Алексей Мельников, руководитель Русской общины Алушты. Фото «Твоей газеты»

Депутаты так называемого парламента Крыма от «Единой России» Александр Шувалов и Сергей Тарасов отбирают помещение, где уже более 15 лет работает Русская община Алушты, заявляет ее председатель Алексей Мельников в «Твоей газете». Суть заявления ниже.

Более 15 лет Русская община Алушты арендовала помещение площадью 207,4 кв. метра по ул.Октябрьская д.34 в Алуште, оплачивая аренду и коммунальные услуги. В 2010 году община потратила на ремонт 67 тысяч гривен (документы имеются). При переоформлении договора аренды администрация Алушты «подселила» к русским организацию «Инвалиды Афганистана» (руководитель — депутат «парламента» Крыма Александр Шувалов). Организации договорились пользоваться помещением вместе 50 на 50 (то есть по 104 кв. метров). Но во время подписания договора с администрацией Алушты общине оставили всего 50 кв. метров, то есть один зал, лишив членов Русской общины доступа к туалетам, умывальникам, коридорам и прочее. А позже «афганцы» вообще попросили Русскую общину освободить помещение.

Русская община собирается судиться с администрацией города. Также ее активисты планируют просить помощи у Олега Белавенцева, путинского наместника в Крыму.

Напомним, россияне преследуют и крымских татар в Крыму: обыскивают их дома и запрещают въезд на полуостров.


Подписывайтесь на нашу страничку в facebook