Вадим Колесниченко будет давать спортивные советы Сергею Меняйло
Getting your Trinity Audio player ready...
|
Бывший депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко, которого разыскивают правоохранители Украины, стал советником российского губернатора Севастополя Сергея Меняйло, полномочия которого Украина и многие другие страны не признают. Об этом сообщают «Крым. Реалии».
«Сфера моей деятельности – это работа с общественными организациями, физкультура и спорт, взаимодействие с органами власти. Мои приоритеты и направления, в связи с чем и состоялось назначение – это развитие футбола, большой спортивный проект под названием «Спортивный Севастополь» – многофункциональный центр с несколькими сооружениям. Параллельно я являюсь президентом федерации хоккея», — сказал Колесниченко.
Вадим Колесниченко трижды избирался депутатом Верховной Рады Украины по спискам Партии регионов. После того, как Виктор Янукович покинул Украину в период Революции достоинства, Колесниченко приостановил свое членство в Партии регионов и отказался от депутатского мандата. С апреля 2014 года он является членом российской политической партии «Родина». Проживает в аннексированном Россией Крыму.
Россиянин Сергей Меняйло окружил себя многими бывшими украинскими чиновниками, которые бежали с материковой Украины в Крым после революции 2014 года. Так, его соратником считается бывший министр обороны Украины Павел Лебедев. Недавно журналисты Севастополя заподозрили его в незаконной застройке города.
Подписывайтесь на нашу страничку в facebook