Самострои крымских татар в Судаке сносить не будут

Getting your Trinity Audio player ready...

самострои крымских татар в Судаке

Шесть строений крымских татар в массиве Алчак в Судаке сносить не будут. Собственники договорились с руководством компании «Пико Крым», претендующей на земельный участок, на котором расположены постройки, пишет сайт «15 минут».

Владельцы домов компенсируют сумму в 9,5 млн рублей (около 3,4 млн грн) и будут включены в состав учредителей организации. Данную информацию подтвердила крымский политолог Ленора Дюльберова.

«Вчера собственники домов общались с представителями фирмы-арендатора. Договорились о компенсации в 9,5 млн. рублей и включении собственников в состав учредителей, таким образом приобретая право пользования землей. Поэтому, естественно, сноса не будет, люди согласились выплатить деньги», − рассказала политолог.

Глава судакского регионального меджлиса Ильвер Аметов самостоятельно разобрал свой торговый павильон, который подлежал сносу. По информации газеты Avdet, стройматериалы от своего коммерческого объекта он передал мечети села Таракъташ (Дачное) под Судаком. Мечеть в данный момент не достроена, в ней ведутся строительные работы.

Ранее мы писали о том, что россияне хотели снести самострои крымских татар в Судаке.


Подписывайтесь на нашу страничку в facebook