Владельца зоопарка в Крыму оштрафовали за тень от столбов, которая падает на поле (документы)

Getting your Trinity Audio player ready...

d61d44254608dd06ccdd2ff02982d14d_L

! Обновлено — добавлены документы (в конце текста).

Владельца знаменитого ялтинского зоопарка «Сказка» в Ялте и парка львов «Тайган» Олега Зубкова оштрафовали за то, что две его опоры в «Тайгане» занимали несколько квадратных метров чужой земли и отбрасывали на нее тень. Об этом пишут «АН-Крым».

Российская организация Государственный земнадзор, полномочия которой в Крыму не признают многие страны мира, прислала Зубкову протокол на 100 тыс. рублей. Организация обвиняет Зубкова в самозахвате 59 квадратных метров земли. Предприниматель признает, что занял около 2 квадратных метров земли, установив на них две опоры за пределами своего участка. И уже дважды платил за этот захват штраф — 150 гривен при украинских властях и 10 тыс. рублей при российских.

Когда Олег Зубков поинтересовался, как в Госземнадзоре оценили площадь самозахвата в 59 кв.метров, то получил ответ, что «это размер тени, которую отбрасывает сооружение».

«Хочу, чтобы мне объяснили – если речь идет действительно о тени – то, как её замеряли, если солнце всё время движется – это раз. А два – были ли учтены при расчетах пасмурные дни?» – задается вопросом Зубков.

Напомним, крымчан обещали штрафовать за украинские автономера с 1 апреля, чуть позже дедлайн отодвинули до 10 апреля.


Подписывайтесь на нашу страничку в facebook