Российские силовики устроили «маски-шоу» в ночном клубе в Севастополе (видео)

Getting your Trinity Audio player ready...

«Маски-шоу» в севастопольском ночном клубе Butterfly прошло в ночь с 20 на 21 мая, но только сегодня местное издание «Примечание» опубликовало стоп-кадры с камер наблюдения. (30 мая в публикацию было добавлено видео).

«В 20 минут первого к нам ворвалось 30 «беркутовцев» в масках, касках и с автоматами, — рассказывает директор «Баттерфляя», — Они сразу открыли стрельбу, затем в клуб зашел следователь Ленинского отделения полиции и сообщил, что будет обыск. С ним зашли еще 30 человек без формы с красными повязками на руках, некоторые были без повязок. Людей положили на пол и начали обыскивать, сопровождая все это матом и угрозами. Некоторые бойцы ногами сбивали со столов заказы и посуду, разнесли мне полбара».

Силовики изъяли все камеры наблюдения и алкоголь из бара. При этом лицензия, документы о передвижении и транспортные накладные на него у владельцев заведения были, но ознакомиться с ними россияне почему-то не пожелали. По словам руководства клуба, облава продолжалась почти шесть часов, полтора-два из которых посетителей насильно удерживали в здании.

«Порядок применения спецподразделений запрещает моральное давление на обыскиваемых, но этот пункт был грубо нарушен, — утверждают представители «Баттерфляя». — Ни протоколов, ни объяснения причин этих действий мы так и не получили».

Сотрудники заведения говорят, что за последние два года обыски в клубе происходили уже неоднократно, но такой агрессии и жесткости со стороны силовиков на их памяти еще не случалось. Директор клуба подозревает в организации облавы своих конкурентов, которые, по ее словам, не раз анонимно высказывали угрозы в адрес сотрудников и руководства и обладают связями в ленинском райотделе полиции.

Ущерб, нанесенный заведению во время обыска, владельцы «Баттерфляя» оценивают примерно в миллион российских рублей.

Напомним, ранее российские силовики укладывали носом в асфальт жителей Керчи.


Подписывайтесь на нашу страничку в facebook