Россиянин незаконно удерживал 17 человек взаперти в Севастополе — лечил от зависимостей

Getting your Trinity Audio player ready...

В Севастополе полиция освободила 17 человек, которых незаконно против их воли держал в заточении 32-летний житель Уфы и его помощники. Об этом сообщает Lenta.ru. Среди освобожденных были как жители Украины (Крыма и Севастополя), так и жители России (Краснодарского края, Новосибирска, Нижневартовска и др.).

Пострадавшие содержались на огороженной территории так называемого реабилитационного центра для лечения алкоголизма и наркомании. Ручки входных дверей этого центра изнутри были демонтированы. Чтобы избежать побегов, отдельных больных приковывали наручниками к батарее или спортивным снарядам.

Полиция узнала о незаконном учреждении от девушки, которую содержали в центре против ее воли. Потерпевшая рассказала полицейским, что туда ее поместил бывший муж. Женщине удалось связаться со знакомым, который и обратился с заявлением в полицию.

Руководитель так называемого центра реабилитации и один из его помощников задержаны и находятся под стражей. Российские силовики возбудили уголовное дело по статье 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Напомним, российские силовики устроили «маски-шоу» в ночном клубе в Севастополе.


Подписывайтесь на нашу страничку в facebook