Группа 5’Nizza отказалась выступать в Крыму

Getting your Trinity Audio player ready...

Популярная харьковская группа 5’Nizza «временно не играет в Крыму». Об этом в Москве заявил вокалист Андрей Запорожец, пишут «Новости Крыма».

Подписывайтесь на нашу страничку в facebook

«Мы пока временно не играем в Крыму… Вообще, что бы я дальше ни сказал на эту тему, будет уже политикой. Сейчас такое время — приходится думать, что говоришь», — сумбурно пояснил вокалист свое заявление.

Ранее в Крым отказывался ехать основатель рок-группы «Воскресение», хотя ее музыканты поехали, а певец Сергей Лазарев отказался называть Крым российским.

При этом такие исполнители как Чичерина, Юрий Лоза, Николай Расторгуев, Кубанский казачий хор, Сергей Скачко и команда «Маша и медведи» выступают на полуострове, нарушая таким образом украинские законы.

Нарушение порядка въезда на временно оккупированную украинскую территорию — уголовное преступление, предусмотренное статьей 332-1 УК Украины. Поскольку музыканты обычно пересекают границу группой, то им могут инкриминировать часть третью указанной статьи. Ее нарушение карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Напомним, солиста крымской группы «Ундервуд» полдня не впускали в Украину в марте 2016 года из-за выступлений на полуострове.