С особым цинизмом. Путин заявил о развитии отношений с Украиной, находясь в Севастополе

Getting your Trinity Audio player ready...

Российский президент Владимир Путин продемонстрировал сегодня свое своеобразное чувство юмора, когда заявил о сохранении дипломатических отношений с Украиной во время визита на силой отобранный у этой страны в 2014 году полуостров Крым. Мировое сообщество за редким исключением российский статус Крыма не признало, Украина официально считает полуостров временно оккупированной территорией.

Подписывайтесь на наши новости в Facebook и Вконтакте

Владимир Путин провел заседание Совбеза России в аэропорту «Бельбек» под Севастополем, сообщает Крыминформ. Во время выступления на Совбезе он заявил о сохранении дипотношений с Украиной.

«…мы не собираемся сворачивать все наши отношения, несмотря на нежелание сегодняшних властей (Украины, — ред.) иметь полноценные экономические отношения на уровне послов. Тем не менее, мы будем продолжать искать возможности для развития контактов, поддержания», — сказал Путин.

К разряду издевок, возможно, следует отнести и сегодняшнее назначение бывшего министра образования России ответственным за развитие отношений с Украиной.

МИД Украины уже подготовило и в ближайшее время отправит ноту протеста по факту визита Владимира Путина в Крым, пишут Крым.Реалии.

Ранее Путин обвинял украинские власти в попытке совершить ряд террактов на полуострове, президент Украины Петр Порошенко назвал эти обвинения циничными и бессмысленными.