Путин озаботился жильем для предателей Украины спустя два года после захвата Крыма

Getting your Trinity Audio player ready...

Вчера, 24 августа 2016 года, президент России Владимир Путин распорядился обеспечить жильем бывших украинских военных в Крыму, которые теперь служат в российской армии по контракту. Об этом говорится в его указе №428, изданном только спустя два с лишним года после аннексии полуострова Россией.

Подписывайтесь на наши новости в Facebook и Вконтакте

Федеральные органы российской власти должны будут обеспечить украинских коллаборационистов «жилыми помещениями в форме предоставления денежных средств на приобретение и строительство жилых помещений либо предоставления жилых помещений в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации для военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контакту». При этом будут учитываться срок службы в украинских силовых ведомствах, украинские звания и образование. Нуждающиеся в жилье перебежчики будут поставлены на квартирный учет после предоставления всех документов.

В ноябре 2014 года командование ВМС Украины опубликовало списки украинских военных моряков, которые изменили присяге и перешли служить на россиян (см., например, такой список на сайте одесского издания «Думская»).

Напомним, в Севастополе семьи двух погибших на «Курске» офицеров уже 16 лет не могут приватизировать служебное жилье.