Студенты-переселенцы из Крыма имеют право на социальную стипендию в Украине

Getting your Trinity Audio player ready...

с 1 января 2017 года вступило в силу Постановление Кабмина Украины № 1045 от 28.12.2016 «Деякі питання виплати соціальних стипендій студентам (курсантам) вищих навчальних закладів». Этим документом предусмотрено кроме прочего введение с января выплаты социальных стипендий детям, которые являются внутренне перемещенными лицами, сообщает Голос Крыма.

Подписывайтесь на наши новости в Facebook и Вконтакте

Для получения социальной стипендии нужны такие документы:

  • заявление от студента по месту обучения, где есть его имя-фамилия, число-месяц-год рождения, зарегистрированное и фактическое место проживание, основание для получения социальной стипендии.
  • к заявлению прикладывается паспорт гражданина Украины, свидетельство о рождении, справка о присвоении регистрационного номера налогоплательщика (некоторые граждане могут отказаться от такой справки по религиозным соображениям), студенческий билет, копия справки о взятии на учет переселенца.

Студенты, которые обратятся с таким заявлением с января по март 2017 года, стипендии будут начисляться с 1 января 2017 года. Детальный порядок получения стипендии смотрите по ссылке: акты Кабинета министров Украины.