В Севастополе в школе №49 массовое отравление детей

Getting your Trinity Audio player ready...

Вчера после полудня в школе №49 в Гагаринском районе Севастополя произошло массовое отравление детей младшей школы после посещения столовой, пишет местное издание Примечания.

Подписывайтесь на наши новости в Facebook и Вконтакте

Первая информация об этом появилась анонимно в соцсетях, после чего журналистам удалось подтвердить слухи в инфекционной больнице, куда поступили дети, и в Роспотребнадзоре (напомним, что российские органы власти в Крыму действуют вопреки международному и украинскому законодательству, их полномочия многие страны мира не признают).

Вот так выглядело первое сообщение в социальной сети Вконтакте:

podslushano

Медперсонал инфекционной больницы, куда попали дети, информацию подтвердил, сообщив, что дети из этой школы поступили вчера, и сейчас они себя чувствуют уже хорошо. Выясняются причины отравления. По словам собеседников издания, в саму школу сегодня с утра выехали специалисты Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре сообщили, что проверка в школе по инциденту все еще идет, специалисты до сих пор там. Более подробная информация появится только после их возвращения и подведения итогов проверки столовой.

В самой школе всю информацию отрицают.