В Крыму ходят фальшивые купюры в 1000, 2000 и 5000 рублей

Getting your Trinity Audio player ready...

Что случилось. В Крыму все чаще находят фальшивые рубли. Полиция даже задержала мужчину, который сбывал поддерлки. Он покупал их через анонимный канал в мессенджере Telegram.

Откуда мы это знаем. «Новый Севастополь» и ForPost пишут об этом со ссылкой на Центробанк России, также о задержании преступника сообщили «Крым.Реалии» со ссылкой на российскую полицию.

Подробности. В одном только Севастопле за первый квартал года нашли 24 поддельные купюры. В основном находят банкноты большого номинала. Чаще всего это купюры в 5000 рублей. Также среди выявленных за январь-март фальшивок встречались купюры по 1000 и по 2000 рублей. Фальшивая 100-долларовая купюра была обнаружена только однажды

Российская полиция также задержала 32-летнего мужчину из Севастополя, который расплатился фальшивой купюрой в 2000 рублей с водителем такси. Он также пытался спрятать фальшивки в камышовой роще, но его поймали «на горячем». По версии задержанного, пять поддельных купюр он заказал через интернет «с целью дальнейшего сбыта».