Избили и забрали iPhone. Срочников Черноморского флота России отправили в колонию

Getting your Trinity Audio player ready...

Двоих срочников Черноморского флота России отправили в колонию на 3 года за разбой. Еще 29 декабря 2019 года они переоделись в гражданскую одежду и самовольно покинули воинскую часть. В кафе «Парус» в Гвардейском Симферопольского района они распивали алкоголь до закрытия заведения, после чего напали на прохожего. Об этом сообщает издание Новый Севастополь.

«Они жестоко избили П., в том числе нанесли удары ногами по лицу лежащего потерпевшего. Т. разбил об его голову стеклянную бутылку, при этом В. удерживал голову потерпевшего в положении, удобном для нанесения удара», – сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Черноморскому флоту Александр Куратов.

Россияне забрали у своей жертвы телефон Apple iPhone 6s, нанесли ещё несколько ударов и скрылись с места преступления.

Напомним, в 2014 году Россия незаконно захватила украинский Крым и продолжает его удерживать силой до сих пор. Многие страны мира, в том числе США, ЕС, Канада и Украина ввели санкции против юридических и физических лиц, которые участвовали в захвате полуострова. Санкции также запрещают вести торговлю с крымскими компаниями, инвестировать на полуостров, переводить туда и оттуда деньги и т.д.

Сейчас Украина формирует международную платформу для освобождения полуострова дипломатическим путем.