Украина позвала США освобождать Крым вместе

Getting your Trinity Audio player ready...

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба на встрече с первым заместителем государственного секретаря США Стивеном Биганом 27 августа призвал Америку поучаствовать в работе международной платформы по деоккупации Крыма. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины, пишут Крым.Реалии.

«Отдельно была рассмотрена ситуация на временно оккупированных Россией территориях востока Украины и Крыма. Дмитрий Кулеба рассказал собеседнику о процессе создания Крымской платформы для консолидации международных усилий по деоккупации украинского полуострова и призвал США поддержать инициативу и рассмотреть возможность присоединения к ней», – говорится в сообщении.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отметил сложность переговорного процесса по деоккупации аннексированного Россией Крыма в рамках «нормандской четверки», и сказал, что другой, «крепкой платформы», для поднятия данного вопроса до сих пор нет.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба утверждал, что в его ведомстве уже готово предложение к президенту Владимиру Зеленскому по созданию международной платформы для переговоров по деоккупации Крыма.

Напомним, Украина уже обращалась к Польше с подобным предложением.