В инфекционке Севастополя нет свободных мест

Getting your Trinity Audio player ready...

Заполняемость инфекционной больницы Севастополя, специализирующейся в настоящее время на лечении больных коронавирсной инфекцией, достигла 100 процентов. Об этом со ссылкой на главу медучреждения сообщает ForPost со ссылкой на телеканал НТС.

«Эпидобстановка в Севастополе сейчас несколько напряжённая в части коронавирусной инфекции. Я вижу, многие в интернете пишут, что «короны» нет. Но, уважаемые наши жители, уважаемые гости города, коронавирусная инфекция существует, это правда», – подчеркнула главврач Севастопольской инфекционной больницы Инга Матяж

Первая поставка вакцины от коронавируса, по словам главного внештатного эпидемиолога севастопольского департамента здравоохранения Сергея Грыги, ожидается в городе в ближайшие дни. Однако ограниченная партия будет  рассчитана на медиков, находящихся в зоне риска – массовая вакцинация ожидается с ростом производственных мощностей.

Как сообщал ForPost, тестовая партия из 42 вакцин от COVID-19 ранее была доставлена в Республику Крым. Привить в первую очередь планируется медработников, работающих в специализированных госпиталях.

Отметим, что по состоянию на утро 18 сентября в Севастополе зарегистрированы 24 новых случая заболевания COVID-19. С начала года новой коронавирусной инфекцией в регионе заболели 737 человек.  

В режиме обсерваторов продолжают работатать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».