Кого задержали на акциях в Крыму. Первые имена

Getting your Trinity Audio player ready...

Украинское правозащитное издание «Ґрати», российское издание ОВД-Инфо и севастопольский телеграм-канал Алисы Лазаревой Алиса Против разузнали имена некоторых задержанных на антипутинских акциях в Севастополе и в Симферополе. Вот эти люди. Пока что информации немного, но эта публикация постоянно обновляется.

В Крыму в субботу 23 января прошли акции в поддержку российского оппозиционного политика Алексея Навального, арестованного после возвращения из Германии, где он лечился от отравления, в котором подозревает российские спецслужбы. Российские полицейские задержали несколько десятков человек. Некоторые имена уже известны, но далеко не все. По данным «Новой газеты» в Крыму 23 января задержали 26 человек. В том числе в Севастополе 11 человек, сообщает сайт Sevastopol.su, все задержанные — местные жители.

Севастополь

Дмитрий Бражников — пока нет информации.

Владимир Гречишкин — выпускник Севастопольского госуниверситета (Украина и многие другие страны не признают дипломы этого университета, — ред.). Профиль Вконтакте.

Артем Лукашов — пока нет информации. 5 суток ареста.

Александра Баглицкая (по другой информации Баклицкая) — студентка кафедры иностранной филологии и методики преподавания филиала Крымского федерального университета в Ялте (Украина и многие другие страны мира не признают документы этого университета, — ред.). Профиль в Инстаграм, есть свой канал в телеграме «Дайджесты Севастополя». Получила 3 суток ареста.

https://www.instagram.com/p/CKbWAjSrJG8/?utm_source=ig_web_copy_link

Анастасия Глущенко — выпускница Севастопольского национального института ядерной энергии и промышленности Севастопольского госуниверситета (Украина и многие другие страны мира не признают документы этого университета, — ред.). Профиль Вконтакте, профиль в Инстаграм. Получила 5 суток ареста.

Андрей Кравцов — получил 7 суток ареста.

Максим Бычков — получил 5 суток.

Максим С. Розум — 1991 года рождения. Получил 7 суток ареста.

Симферополь

Милана Москвина — нет информации.

Дарья Лускова — нет информации.

Екатерина Харченко — нет информации.

Али Ахмад — нет информации.

Мария Радченко — нет информации.

Александра Радионова — нет информации.

Анастасия Кандова — нет информации.

Юлия Малысина — нет информации.

Вячеслав Неевин — 1 сутки ареста.

Александр Крицкий — 3 суток ареста.

Dictaphone будет следить за судьбами этих людей. Если вы знаете о них больше, напишите на zasebeua@gmail.com