Варламов показал ужасы крымского отдыха

Getting your Trinity Audio player ready...

Известный российский блогер Илья Варламов показал в своем ЖЖ все ужасы отдыха в крымском поселке Рыбачье в районе Алушты (Большая Ялта, Крым). Его короткий вердикт: «Давно пора снести это позорище!»

«Бывает так, что больному уже не помочь. Бывает, что изменения необратимы. Всё. Пройдена черта, и назад ничего не вернуть. У больного, например, погибает мозг. В состоянии овоща его можно поддерживать год или даже два. Но любой врач скажет, что к жизни человек не вернется. Мозг умер. Дальше можно отключить приборы, поддерживающие жизнедеятельность, и похоронить несчастного.

Больной в коме, из которой он уже никогда не выйдет, – это Рыбачье. Небольшой поселок, расположенный на берегу моря между Алуштой и Судаком. Здесь нет вообще ничего, поэтому обычно в Рыбачье зовут отдыхать тех, кто «устал от цивилизации и шума больших городов».

Раньше Рыбачье было действительно неплохим местом для отдыха. Тихое чистое море, мало людей, красота вокруг. Но сегодня кроме ужаса поселок не вызывает никаких эмоций. Нынешнее состояние таково, что его надо объявить зоной бедствия, обнести забором, переселить оттуда всех людей и снести. Сровнять все с землей. Не оставить ни одного дома, ни одной улицы. А дальше с нуля что-то строить», — написал блогер.

Он отметил, что пляж усыпан строительным мусором и давно «превратился в помойку», а берега застроены трущобами, которые могут рухнуть в любой момент.

В этих трущобах играют крымские дети. Фото Ильи Варламова

При этом отдых в трущобах на загаженном пляже стоит иногда столько же, сколько отдых в пятизвездочном отеле в Египте. Зачем же платить деньги за такой крымский отдых? Варламов пишет, что отдыхать в Рыбачьем могут только люди, которые себя не уважают.