Украина ограничила движение на двух из трех пунктах пропуска в Крым

Getting your Trinity Audio player ready...

В течение двух недель на административной границе с аннексированным Крымом будет ограничена работа контрольных пунктов пропуска «Чаплинка» и «Каланчак», сообщил сайт «15 минут» со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы в Херсонской области.

«Чаплинка» и «Каланчак» с 12 по 27 октября будут закрыты с 09.00 до 16.00 или 16.30 в зависимости от дня недели кроме выходных.

В ГФС сообщили, что работа пунктов пропуска ограничивается в связи с временным отключением этих объектов от электроснабжения, которое вызвано ремонтом в электросетях. «Для удобства и во избежание очередей просьба к гражданам двигаться в указанные выше дни и часы через КПВВ «Чонгар», – добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Facebook и Вконтакте

В свою очередь в ОАО «ЭК «Херсоноблэнерго» рассказали, что в связи с необходимостью проведения плановых ремонтных работ в электрических сетях КПВВ «Чаплинка» и «Каланчак» таможенного поста «Херсон-центральный» Херсонской таможни ГФС состоится временное отключение указанных объектов.

Как известно, после аннексии Крыма в феврале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом работает три контрольных пункта въезда и выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».