Карикатуры на Чалого раздавали в центре Севастополя

Getting your Trinity Audio player ready...

В Севастополе молодые люди раздавали в центре города политические комиксы, где в карикатурном виде был выставлен Алексей Чалый — российский бизнесмен, которого в феврале 2014 года толпа сепаратистов провозгласила своим «народным мэром» во время митинга на центральной площади Нахимова. После аннексии Чалый стал спикером так называемого законодательного собрания города, а недавно был отправлен депутатами этого органа в отставку.

Комиксы опубликованы на сайте «Информер», приводим их ниже после новости (судя по нумерации, нескольких страниц не хватает).

Мнение редакции: Чалый — пример того, как обманулись местные крымские элиты, когда присягнули на верность Москве. После того, как Алексей Чалый отыграл свою роль «героя русской весны», его лишили реальных рычагов власти. Так называемым губернатором Севастополя стал пришлый военный Сергей Меняйло, который участвовал в захвате Крыма.

Кто именно дискредитирует Чалого, неизвестно. Однако можно предположить, что это его давний политический оппонент Сергей Меняйло. На страницах комиксов изображены некоторые сторонники Меняйло, но не он сам. Кроме того, сторонники Меняйло в комиксах — скорее положительные персонажи, чего не скажешь о карикатуре на Чалого или на его сторонников.

Кроме того, издание «Примечание» заметило рядом с местом распространения комикса одного из соратников Меняйло — Евгения Дубовика.

Напомним, Сергей Меняйло также недавно был выставлен в карикатурном образе. Правда, не в комиксе, а в музыкальном видеоклипе.

Те самые комиксы:


Подписывайтесь на нашу страничку в facebook